欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山镇时代荟车辆乱停乱放

apple.l 发布日期2022-07-04 18:59:46 状态: 已回复 编号:350821
处理用时:1天22小时21分
茶山镇时代荟的位置,车辆乱停乱放,令到正常从辅道出来的车辆难出大路,容易造成事故
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:针对道路上车辆乱停乱放的现象,茶山镇交警大队一般是采取巡逻执勤的方式进行管控查处,在接到您反映的茶山南路与安泰路交汇处路段存在车辆乱停乱放的情况后,交警大队已加大了对该路段的巡逻查处力度。但还是有部分群众抱持侥幸心理将车辆临时停放,针对这种情况,交警大队会继续加强对该路段的巡逻管控力度,依法查处交通违法行为,规范道路交通秩序。如有疑问,请联系茶山镇交警大队,联系电话:0769-86488882,感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博