欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦镇高考奖励取消本科奖励

专职网络巨人 发布日期2022-07-04 19:27:52 状态: 已回复 编号:350808
处理用时:1天6小时8分
为什么到2022届就取消掉过本科线的2000元奖励金了呢 难道只有2022届后的学生就不需要激励了吗?难道塘厦镇就再没有需要激励的学生了吗
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 
根据塘厦镇镇委、镇政府领导班子联席会议纪要(〔2021〕36号,摘要十三),会议同意废止《塘厦镇学校激励金和学生奖励金实施办法》(塘府通字〔2019〕8号),从2021年9月1日起停止执行。同时,审议并原则通过《塘厦镇学生中高考奖励金实施方案》,以塘厦镇教育发展基金会文件形式印发。
本基金会2021年成立,自2022年开始施行有关奖教奖学、扶贫助学等方案。资金来源主要由社会各界的善款汇集而成,且疫情反反复复,花费的每一分一厘都需慎而又慎。结合本基金会的经济实力,参照已废止的《塘厦镇学校激励金和学生奖励金实施办法》中有关学生的高考奖学办法,仅保留了其中的两项:特殊类型招生录取控制线和清华或北大录取,其余的本科线、职高高考、成人学历提升并未保留。
如有疑问,请联系塘厦教育发展基金会-扶小姐,联系电话:81282361。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分

我要说两句

6参与

6评论

  • ledy108007-07
    搞笑,那就不要考咯,你考个学就是为了挣这点钱啊?真是刁民
    回复
    0
    举报
  • 散人一个07-07
    从问政人的口气来看,不是穷人等钱上学吧
    回复
    0
    举报
  • 圆092207-05
    经济不景气,财政收入减少,没钱发奖励了。
    回复
    0
    举报
  • 用户5reAVS07-05
    穷到返唔起學嘅人 呢兩千蚊係咪你条*****比
    回复 200710:没奖励 就不要读咯。
    回复
    0
    举报
  • 用户5reAVS07-05
    獎励政策明唔明啊 你仔係清華仲係北大啊🤔😅😅😅😅😅😅
    回复 200710:没奖励 就不要读咯。
    回复
    0
    举报
  • 20071007-05
    没奖励 就不要读咯
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博