欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑智慧泉幼儿园未退费用

市民 发布日期2022-07-04 20:09:01 状态: 已回复 编号:350786
处理用时:3天5小时32分
东坑镇智慧泉幼儿园未退疫情期间停课的费用,2月25号就停课了,4月底才开课,马上就要放假了,这个费用却一直没有说法没有退费,去年下半年学费交了5个月,实际只上了4个半月,也没有退费用,既然学前教育都是按月收费,那退费按标准该怎么退就怎么退,而不是一拖再拖,都是辛辛苦苦打工挣的钱,望领导重视并解决
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我中心此前已将《关于疫情防控期间学校和幼儿园退费工作指引》文件精神传达到各幼儿园, 根据文件规定,幼儿当月在园天数不足4天(含4天)的,按保教费缴费额的80%退还;超过4天但不足当月法定工作日数一半(含一半)的,按保教费缴费额的50%退还;超过当月法定工作日数一半的,不退还所缴保教费。伙食费、校车费等服务性收费据实退费,在学期末(转、退园幼儿在离园时)将结余部分全部退还幼儿家长。
      下来,我中心继续督促各幼儿园根据相关要求做好退费政策的宣传、解释工作,据实退费。如有疑问,请联系东坑镇教育管理中心,联系电话:83381561。感谢您对我们工作的理解与支持!

问政人评分

1分
点评:又是补课,又是挪到下学期,就是不直接退费,

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博