欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

人才房

邓三喵 发布日期2022-07-04 20:27:06 状态: 已回复 编号:350804
处理用时:6小时12分
请问松山湖有没有人才房可以申请,需要具备什么样的条件呢?
问政部门:松山湖
分享

官方回复

您好!目前松山湖有幸福花园、绿荷居两处房源可以申请人才房。申请可通过学历、职称两个途径,其中学历需要硕士以上,职称需要副高级以上。如果该名人才满足条件,可提前准备:1、身份证复印件;2、单位在职证明;3、硕士以上学位复印件及学位认证报告/副高以上职称复印件;4、社保打印清单  到松山湖市民中心4楼人社分局404室开具人才推荐书。若有疑问可咨询电话:22891900。东莞市人力资源和社会保障局松山湖分局

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博