欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宿舍问题

感情的あ男の子 发布日期2022-07-04 21:27:32 状态: 已回复 编号:350806
处理用时:7天6小时8分
新风中学7月3日晚上差不多快睡觉就关空调了,热的睡不着,凌晨3点多才睡觉导致我们今天没有状态考试,我不明白为什么要关空调
初二年级
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经专业供电部门检测,新风中学学生宿舍的空调电缆断路跳闸,是中庭水沟位施工引起的短路,导致2022年7月3日约23:30时分,学生宿舍1、2、3栋停电,空调使用不了,而非校方把空调停了,目前已请施工方维修处理。感谢您的来信,如还有其他意见或建议可致电咨询教育管理中心,联系电话:0769-85628266。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博