欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

校车堵塞社区道路

毛winnie 发布日期2022-07-05 09:27:44 状态: 已回复 编号:350888
处理用时:6天22小时1分
东莞市茶山南方现代幼儿园一辆校车(车牌粤SA1549)每天早上在7:30左右在图片道路位置长时间停放,等待接幼儿园小孩上车。由于老师沟通不及时或各种原因,学生家长对接时间过长,经常会出现停放超过5分钟的情况,对前后左右来车造成很大的影响,导致道路严重堵塞。烦请相关人员知悉并处理,建议校车停放至不影响交通的宽阔道路处等待,谢谢。
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
接到投诉后,西溪村委会安排工作人员在该位置多加巡查,如发现相关情况,将要求其停在一个宽阔的地方,以免影响交通出行。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博