欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

户籍生住宿补贴发放问题

zxj168 发布日期2022-07-05 09:38:06 状态: 已回复 编号:350885
处理用时:3天4小时21分
尊敬的塘厦镇教育局领导:
      您们好!
      感谢一直以来,政府对户籍生的关爱。我是一名塘厦镇金桂园民办学校的学生家长,这些年来,我们每学期放假前收到了政府拨付的户籍生住宿补贴1100多元,但这学期直到放假了,也没收到学校通知到底有还是没有。

请问下,是政府取消了这项补贴了吗?如果有,那请问何时发放呢?

以上,请给予答复为盼。

非常感谢

学生家长
2022.07.05
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经调查,补贴已走审批流程,正等待相关部门审核,请家长耐心等候。如有疑问,可联系塘厦镇教育管理中心,联系电话:82035116。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分
点评:希望政府办事效率提高为盼。谢谢

我要说两句

1参与

1评论

  • zxj16808-09
    又过去了一个月了,还是没有下文,以后不要在别省吹牛,东莞速度哈。丢人啊
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博