欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新南阁大桥桥头(厚街方向)脏乱差、散乱污问题

傅明老人 发布日期2022-07-05 09:45:54 状态: 已回复 编号:350880
处理用时:10天4小时35分
南阁大桥兴建已经有两三年,终于接近竣工。施工期间(包括现在),该大桥桥头(厚街这端),路面坑洼不平,尘土满天,停满各种货车、拖拉机,桥头商铺也都是脏乱差的小作坊小门面,桥头旁边又是沙场。如果是因为修建大桥,是暂时情况,还可以理解。想请问厚街镇街相关部门,大桥近期竣工通车后,桥头(厚街端)的路面、绿化、货车乱摆放、散乱污小作坊和商铺,是否会予以整治、改善?新的大桥是连接厚街和水乡片区的重要枢纽,两段桥头区域,是厚街和道滘两镇名片,如果人家道滘那端整齐、干净、卫生、绿意盎然,而厚街端散乱污、脏乱差,是否会严重影响厚街镇形象,影响相关部门评分?
问政部门:厚街
分享

官方回复

根据市民的投诉,7月6日我大队对该路段进行检查,发现该处有7台泥头车在此停放,司机表示是建桥时载运泥土的。我队执法人员已告知司机们停放时不能在影响其他车辆正常行驶。该整治车辆违法停放是我大队常态化工作,该路段通车后我队将加强周边路段的巡逻及执法力度,依法处理违反交通法律法规的车辆,确保过往车辆有序通行,请每位交通参与者能自己遵守交通法律法规,共同维护良好的交通秩序。

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博