欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

官井头南九年一贯制学校项目进展【上学难】民生问题

官井头的小姐姐 发布日期2022-07-05 10:13:20 状态: 已回复 编号:350881
处理用时:13天21小时58分
根据《凤岗镇近期建设规划(2017-2020年)》在名流印象旁边规划要建一所九年一贯制学校,在群众反复询问中,政府的回答2023年9月可以招生,目测相关土地2020年推平就停工两年之久,让周边群众久盼,当初置业就是看周边有配套的教育规划,两三百万起的房子却没有相关的教育文体配套,对于居住在周边数万居民来说,我们就是被忽悠过来的底层群众。为镇财政纳税,读书却只能绞尽脑汁去深圳办租赁合同,益田是有小学,但整个官井头都没有中学,都需去异地求学。麻烦政府在画大饼的时候,把群众的需求放第一位,二手房卖不动放开限购,学位问题不解决,对于镇财政的税收是有影响的。年年问政,年年不推进。在深圳学校和楼盘同时交付使用是有道理的,对于东莞速度我们拭目以待。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇教育管理中心核查,目前进度正在进行用地及建设方案的前期研究。如尚有疑问的,请致电凤岗镇教育管理中心,电话:82527778、87565678。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博