欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

碧桂园天钻一期

刘丰A3Bgt 发布日期2022-07-05 10:56:50 状态: 已回复 编号:350900
处理用时:6天20小时5分
1.碧桂园天钻一期后面乱糟糟的,建筑杂物堆放成山,杂草丛生,堪比乡下无人住房。2.路灯一直没开过。3.垃圾转运站周边,杂物横陈,地面地砖破烂不堪。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

【大岭山镇住房和城乡建设局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:信访人刘先生反映碧桂园、天钻一期(注册名:山湖花园)要求物业加强维护的3个问题,接到诉求单后,我局人员迅速联系开发商、物业了解信访人发映的问题,目前开发商、物业回复,1、关于建筑垃圾杂物堆放的问题已通知施工单位尽快清理。2、路灯问题:因前期时间雨水多造成部分线路短路,目前已派出电工抢修。3、垃圾转运站周边问题:环卫部门每天定点清运垃圾,物业将加强垃圾房周边环境卫生清理,另外围地面砖已通知开发商及施工单位处理。如有疑问,请联系大岭山镇住房和城乡建设局,联系电话:0769-83354448,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博