欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

幼升小录取学校事宜

用户xzCnvQ 发布日期2022-07-05 11:14:19 状态: 已回复 编号:350902
处理用时:13天17小时51分
领导,你好。
我们是东莞凤岗镇户口(2018年入户),按片区划分应为东莞凤岗实验小学,
我们填报志愿第一志愿凤岗中心小学,第二志愿凤岗实验小学,录取结果为东莞凤岗镇端风小学,与片区不符。
且与我们填报志愿相同,片区相同的同学均第二志愿录取实验小学,有些入户时间比我们短,请问幼升小是按什么原则录取?
录取的学校离我们上班远不易接送,且家有二孩后续正常录取也不会在端风小学,将会对我们接送造成很大困扰,请领导协调本次录取学校。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现就有关情况回复如下:经我镇教育管理中心核查,学生姓名:刘伊雯,根据家长的申请,结合学位情况,2022年7月14日已调整录取学校为:东莞凤岗镇实验小学。如仍有疑问,请致电凤岗镇教育管理中心,电话:82527778、87565678。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博