欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

餐费退费不合理

扯淡很优秀 发布日期2022-07-05 11:47:46 状态: 已回复 编号:350935
处理用时:3天16小时39分
我两个小孩都在茶山光正上学,一样的食宿费,由于疫情退费不一样。学校也没有给个明细或者退费标准;本来今年一直在家上网课,好不容易能到学校上课,结果没上几天就放假。这个暑假放的比东莞别的学校都放的早,根本就是没有尊重教育的本质
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查了解,光正实验学校4-6年级学生4月18日复学,1-3年级学生4月20日复学,因居家学习的天数不一样,所以所退伙食费总费用略有不同。学校严格按照东莞市教育局相关文件要求放假,暂不存在您所提到的学校暑假比东莞别的学校都放得早的问题。下来,茶山镇教育管理中心责令学校认真贯彻有关收费文件精神,务必落实收费管理工作。如有疑问,请联系茶山镇教育管理中心,联系电话:81831919。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博