欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于万江胜利社区龙湾雅苑内汽车乱停现象的

用户tJyRrE 发布日期2022-07-05 12:25:37 状态: 已回复 编号:350925
处理用时:6天16小时57分
万江胜利社区龙湾雅苑小停车场出入口隔三差五被车堵住入口无法进出,6月24号一次,7月5号又一次,其他更多次数并未记录,多次向物业反映无果,在阳光问政也反映过一次,为什么物业从始至终没有任何行动?阳光问政的处理方法是否到位?物业能否在有车堵住出入口的时候给予相关车辆提示?是否可以在出入口放置禁止堵住出入口的警示?给我们龙湾雅苑的业主车辆带来很多的不便!!请有关部门尽快催促处理!!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:社区工作人员已与物业管理公司反映该情况,要求物业公司加强该路段的巡查。如有疑问,请联系胜利社区 ,联系电话:0769-22787901。 感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博