欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

赤岭大围东福路37号鸿福大厦粤S27N22车主

小梁~13725881039 发布日期2022-07-05 13:04:46 状态: 已回复 编号:350959
处理用时:6天15小时52分
赤岭大围东福路37号鸿福大厦粤S27N22车主仗着自己是地皮主经常把车停在路中间,给40号住户车子进出造成了很大的不便,麻烦相关部门处理跟进。谢谢!
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:整治车辆违法停放是我社区的常态化工作,今后我社区将加强鸿福大厦及其周边路段的巡逻及整治力度,依法处理违反交通法律法规的车辆,确保过往车辆有序通行, 请每位交通参与者能自觉遵守交通法律法规,共同维护良好的交通秩序。赤岭社区举报电话:0769-85089809。感谢您对我们工作的理解和支持!



厚街镇赤岭社区居民委员会
2022年7月11日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博