欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

公共停车位

用户RUp01t 发布日期2022-07-05 13:06:50 状态: 已回复 编号:350955
处理用时:6天15小时57分
我想咨询一下东莞市政府,石龙镇镇政府,东莞市交通局,东莞市城市管理局,石龙镇城市管理局,石龙镇交通局,请问东莞弄这个知东莞app有什么用途?是用于官官相护的还是给投诉者写点投诉东西让你们保存一下投诉事情的?我投诉多次公共停车位的问题,是,开始投诉两次是有到现场处理,处理完了,继续摆放雪糕桶不让居民摆放车,还说地上写得清清楚楚是属于公司车位不允许停放,我想咨询一下,是政府有关部门批准了还是允许这样操作?每次过来处理完就马上摆雪糕桶出来,如果一天不处理雪糕桶和地上画的停车位永远处理不好,我希望政府部门能重视一下
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好!接诉后,我镇东莞市城市管理和综合执法局石龙分局经调查核实相关情况,现回复如下:执法人员根据市民反映的情况到达粤龙大厦(新桥路)现场调查。现场确有使用雪糕筒霸占车位的情况。执法人员立即对现场管理人员作严厉的批评警告,告诫其在能擅自占用公共位置停车。经批评,在执法人员监督下管理人员清理占道雪糕筒,并表示今后会加强管理避免此类情况出现。接下来我分局将加强对该路段的巡查监管工作。感谢您对我们工作理解和支持!

问政人评分

1分
点评:人员走后也是继续摆放,有什么用?

我要说两句

2参与

2评论

  • 用户RUp01t07-06
    又没有直接电话投诉,打个电话12345投诉要等15个工作日,这里投诉也是一样等15个工作日,没有一个能直接投诉电话,根本就不是处理事情的,又没有更好的办法*****,烦死了,官大没办法
    回复
    0
    举报
  • 阳光下的平民07-05
    走个过场拍个照就走了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博