欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

用人单位恶意超低基数缴纳住房公积金

dive 发布日期2022-07-05 15:17:36 状态: 已回复 编号:350989
处理用时:16小时44分
与350651投诉为同一投诉人,投诉同一单位。2002/3/24国家开始强制交纳住房公积金,且以上一年月平均工资为缴费基数,公司自2011/12才开始交,2011/12-2022/5交费基数均为1800,查核工资条2002/3-2022/6有120多万(除去了228700已缴费部分)未交纳住房公积金。基于公司未依法履行社保&住房公积金缴纳义务,本人要求与公司解除劳动合同关系。住房公积金六万元,劳动关系解除经济补偿金185485.希望能敦促市级地方执法部门直接处理(已经对镇级部门失去信任),切实维护到基层员工切身利益。做到有法可依,有法必依,执法必严,违法必究。维护法律尊严及人民群众基本利益,不能让付出青春的打工人赛心,让用人单位无情剥夺员工辛苦付出的合法应得利益,损害国家及东莞经济前沿发展高地的形象。达晨电业制品有限公司(石碣镇新城区新风路东)
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题,与工单2807051739203701内容重复,由于相关部门正在处理中,因此不再重复受理。请您耐心等候,如有处理结果将尽快回复给您,为做好疫情防控,请戴好口罩。!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博