欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城世博广场店铺门口被围住5个月了,已施工完成,一直不拆除。

精诚 发布日期2022-07-05 17:20:50 状态: 已回复 编号:351010
处理用时:15小时48分
东城世博广场C区,围栏从2月份到现在,已经5个月了,还是不拆除,上面施工早已经完成,有图片为证,严重影响我们商家的正常营业和行人通行。现在已经暑假了,很多小朋友跑来跑去,也是安全隐患,有一次差点挂到别人。我们好几个商家已经投诉很多次了,都请领导重视,民生无小事,我们还要还房贷、交租金、发工资,最近都是在亏本,想好好做生意,真难啊!
请你们监督,尽快、尽快拆除!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号27220705153801177、0822070514431135701。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博