欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑海伦堡物业不作为

市民 发布日期2022-07-05 17:38:34 状态: 已回复 编号:351005
处理用时:8天0小时12分
从收楼到现在两年过去了,可视电话到现在还没装上,小区的门禁系统还没弄好,交楼时是怎么通过验收合格?监控形同虚设,无法查看,小区电梯经常出故障,才用两年的电梯就这样,每个月定时检查是否有做还是应付检查?小区商铺直接在小区内开门并完成装修,装修时物业管理何在,出现问题是否有整改措施,小区地砖破裂,路灯不亮好多都没有定时检修,高空抛物频发,安全问题突出,监管部门不作为,
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:1、海伦堡门禁系统经我所会同镇住建局约谈建设单位已制定整改方案,下来将由镇住建部门督促建设单位尽快落实。2、已要求物业公司加强公共设施设备管理。3、商铺违规改变外立面问题经多部门协调已对相关业主进行责令整改,目前部分商铺已进行恢复。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:永远都是拖延时间,并没有什么实际的行动

我要说两句

3参与

1评论

  • 进击的大蓝07-05
    你好
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博