欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沿河西二路往金凤凰方向道路破旧不堪

热心市民温先生 发布日期2022-07-05 22:50:43 状态: 已回复 编号:351037
处理用时:8天0小时3分
沿河西二路往金凤凰方向道路破损,井盖坑遍布整条路段,左右人行道也破破烂烂,上下班时间骑电单车的群众全部都在机动车道,严重影响交通通行效率以及出行安全
问政部门:凤岗
分享

官方回复

 尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,2022年7月10日,我镇城管分局人员已安排维护单位对投诉反映的道路路面及分局管养的井盖进行修复。如再有情况,可致电东莞市城管热线进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博