欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉麻涌邮政一次次导致电动车上牌事宜延误

wendy_m 发布日期2022-07-05 23:44:42 状态: 已回复 编号:351059
处理用时:4小时0分
本人于6月份投诉车管所迟迟不审核电动车上牌资料导致上牌延误,后来被告知因为照片不合格需要重新上传,于是投诉了麻涌古梅北路阳光楼一楼商铺的中国邮政拍照有问题才导致耽误,后面076988821012这个邮政电话打给我说知道问题所在,叫我重新拿电动车去现场拍照补充上传系统,还问我几时过去 会提前跟现场同事打好招呼以便尽快处理,但事实是我把车带到现场,工作人员根本不知道怎么回事态度还很冷漠,并当场跟我确认076988821012根本不是她们的电话号码!我真觉得很莫名其妙!我后面花了很多时间去解释这件事她们才打给其他同事确认,然后拍了照片,本来对此事就很不满,结果今天查东莞交警发现显示又不通过,提示不通过原因:身份证图片不能为空!于是我自己进去上传了身份证,结果拉到下面还提示上传人与车合照,这是耍我吗?这种照片根本不在我手上,难道又要我现场找中国邮政处理吗?我现在是大把时间还是车管所和邮政故意玩针对?做事能不能谨慎一点?!中国邮政不是义务做这件事的,是收钱的,却每次都做不好,影响上牌效率!我是绝对不可能再去现场搞的了,请务必让邮政和车管所沟通解决,要我手机配合没关系,但我真的没办法再把时间花费在因为工作人员失误整出来的问题上面!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号28070610263411501。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 綄羙緈諨07-06
    哈哈,我们都碰到奇葩了,我6月25号验车,那个验车员本来要上传合格证的,他给我上传查验表,前两天搞得我审批失败,害我又重新登记验车。没办法,只能认!!!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博