欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉茶山龙湖金地天曜城违规挪用客户首付款

用户qq76vk 发布日期2022-07-06 11:32:27 状态: 已回复 编号:351113
处理用时:3小时7分
本人于2022年5月22日在茶山龙湖金地天曜城(备案名:春江悦峯广场)交付18栋1702定金2万元,2022年5月29日交704549元以及维修资金3906元、委托办证费1900元,共730355元。
1.开发商只给了认购卡和付款凭证我,且凭证上的房屋地址是19号楼304,与本人付款认购卡以及付款的房号不一致。
2.开发商涉嫌违规操作,私自挪用客户首付款,定金及首付款转入账号为:872602015200001并不是开发商预售证上的监管账户。且支付首付款后,也不能进行网签,我对这比资金存疑。go开发商无视住建局文件,顶风作案,购房者的权益得不到保障,开发商私自挪用客户资金后续房屋安全也得不到保障。
3.存在欺骗行为,销售在已经知道一期住户分配的学区是8公里外的二小,三小时。在我询问学区时,还强调附近有中心小学。在我提出疑问后,销售表示中心小学的学区是可以找关系购买的,她有这类渠道。
4.强烈要求茶山龙湖金地天曜城退还我所有资金!
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0422070414331356201。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博