欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

恶意霸占公共资源,设障碍

AHon 发布日期2022-07-06 13:13:26 状态: 已回复 编号:351135
处理用时:7天2小时13分
凤岗镇凤芝美工业园门口对面两侧停车位有人经常恶意用石头,霸主公共资源,给专门给固定车辆停放,车子不在就用石头占住,车子回来就挪开,工业区外面车位本来就很紧张,这样行为真的恶劣,请问门口公共资源道路是你家有地域权吗,设障碍霸占起来,根据相关规定   第五十三条规定未经合法程序,擅自在道路两侧和公共场地设置地锁、地桩等石头障碍物或者搭建停车相关建筑物、构筑物及其他设施影响市容的。违反本条规定,可以对个人对法人或者其他组织作出行政处罚规定,请求执法部门扫除 清理现场的石头障碍物,特别是门口招工处,放置了很多这一些石头,估计是工业园里面开叉车的叉这一些石头放置做障碍的  一般人搬不动,建议清理掉路边的石头障碍物,这样他们没法在拿石头设障碍霸占公共资源。希望能得到执法部门的重视,谢谢。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,我镇黄洞村接到投诉,已派工作人员到该投诉地址了解情况。村工作人员在现场了解到该地址并未发现存在使用石头等障碍物霸占车位的行为。为保障附近居民停车难的问题,村工作人员已对周边商铺店主或负责人讲解,不可使用石头等障碍物霸占公共停车位,若村工作人员发现存在使用石头等障碍物霸占公共停车位,村工作人员将会对霸占公共车位的障碍物进行收缴处理。届时,村工作人员将会加强巡视该路段,发现问题及时处理。黄洞村将会继续跟进。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博