欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

望牛墩首创不符合交房标准,强行收物业费

毛毛8wv7F 发布日期2022-07-06 13:22:20 状态: 已回复 编号:351141
处理用时:7天2小时29分
房子墙面渗水,卫生间漏水,厨房管道漏水,还有其他小问题一堆,通知交房时说两天内整改,现在一个多星期了,没有任何动静,还通知要收物业费,请相关部门监督管理局进行监督管理
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我局工作人员于2022年7月11日会同建设单位东莞首望房地产开发有限公司以及您本人到现场核查处理:厅墙面、厨房管道、卫生间局部存在漏水现象。对于本次投诉的问题,开发商已对问题作登记,承诺本月15日前安排维修好;投诉人也可以循法律途径解决。如有疑问,请联系望牛墩住建局,联系电话:0769-88852628。感谢您对我们工作的理解与支持!

望牛墩镇住房和城乡建设局

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博