欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违法建设举报

吴小宾123 发布日期2022-07-06 13:34:55 状态: 已回复 编号:351161
处理用时:5天19小时38分
投诉举报,凤岗镇龙平西路84号(2016年10月19日凤岗镇建筑工程备案登记表显示建筑规模21977㎡5层;现实际建筑35250㎡8层)所属建筑属于违规建筑,请政府依法拆除违规建筑。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

 尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,2022年7月11日,我镇城管分局工作人员联合雁田村委会工作人员到凤岗镇雁田村龙平西路84号了解情况,该建筑于2006年10月取得《凤岗镇建筑工程备案登记表》(第0746号)、《东莞市建设工程质量监督登记表》。目前,其因经济纠纷被诉案件由法院进行二次审理当中,相关情况尚在进一步调查之中,对于已核查确认为新增违法建设的部分,正在组织拆除整改。如再有情况,可致电东莞市城管热线进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博