欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寮步百业路两侧长期有小汽车占据人行道

用户GcWTTz 发布日期2022-07-06 16:16:30 状态: 已回复 编号:351165
处理用时:7天1小时15分
寮步百业路两侧人行道长期有小汽车占据人行道(特别是伟易达、金龙、先锋公司门口一带),导致很多骑乘自行车的群众和步行群众不得不进入机动车道逆行,非常危险。另外,机动车道上经常有大货车占据车道,特别是在上下班高峰,严重影响群众安全,请加大查处力度。同时建议像海关车检场路边一样,在人行道边加装保护装置,避免让小车有机可乘停上去。谢谢!
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经出警调查,确实存在市民所述情况。因该路段位于工业区,工厂、公司集中,停放在该处的车辆多数是工厂、公司货车及周边上班员工停放的。交警大队已对该路段违停车辆张贴《温馨提示单》,劝告各位车主规范停车。近期,交警大队已安排人员加强该路段违法车辆的整治力度,对违停车辆进行电子抓拍。下一步,将安排人员加强路面巡逻管控。
   

问政人评分

3分

我要说两句

6参与

5评论

  • 用户GcWTTz07-27
    观察了一段时间,没有看到什么改善。
    回复
    0
    举报
  • 07-07
    有谁看见,违停。某部都是瞎眼的。
    回复 张健桥保险理赔13549428787:违停。
    回复
    0
    举报
  • 正宗东莞人07-07
    全东莞都是这个样!交警不作为!
    回复
    0
    举报
  • 正宗东莞人07-07
    全东莞都是这个样!交警不作为!
    回复
    0
    举报
  • 张健桥保险理赔1354942878707-06
    违停
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博