欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

【中国移动】的沙井盖松动,发出巨大噪音扰民,一直没有处理!

石碣小吴 发布日期2022-07-06 18:02:48 状态: 已回复 编号:351235
处理用时:13天6小时44分
石碣镇鹤田厦,从滨江西路转入金龙街,下坡的地方(海昌公司门口),有多个沙井盖建在马路中间。其中有一个【中国移动】的沙井盖已经松动不平整,每当有车辆经过,这个沙井盖被车轮踩到,就会连续发出“哐哐”的巨大噪音,非常扰民!金龙街两边都是居民区,因为金龙街车流量比较大,沙井盖频繁被踩中,经常连续发出“哐哐”的巨大噪音,严重影响附近居民。这个问题已经反馈多次,都没有人来处理!【中国移动】,你在哪里???赶紧派人来处理啊
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:
  首先非常感谢您对我公司的支持与监督。  
  关于您反映石碣镇鹤田厦,从滨江西路转入金龙街,下坡的地方(海昌公司门口),有多个沙井盖建在马路中间。其中有一个【中国移动】的沙井盖已经松动不平整,每当有车辆经过,这个沙井盖被车轮踩到会发出巨大噪音的问题,我司已电话联系处理,问题已解决(或未解决),沟通达成一致(或未达成一致)感谢您对中国移动的支持,谢谢!
   最后,再次感谢热线和客户对我公司工作的监督与支持。  
               中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博