欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江中海华庭(十里溪镜)欺诈业主面积

月半哥哥 发布日期2022-07-08 00:39:04 状态: 已回复 编号:351485
处理用时:1小时8分
中海十里溪镜开发商中海地产故意欺诈业主,骗去业主房屋面积,整个小区实际面积少1-2m²,少就少吧,问题是不按足额赔付,非要骗取0.6m²,并且不签补充协议,不给发票,不协助办理不动产证。0.6m²虽然看起来不是大数据,但是中海十里溪镜单价高,套内面积0.6m²=2万多块,中海十里溪镜有600多户,诈骗金额差不多2千万。中海地产太无耻了。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0322062618593327801。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

1分
点评:主管部门一拖再拖,没有实际解决问题

我要说两句

45参与

17评论

  • 风中微尘08-08
    无耻
    回复
    0
    举报
  • 用户bsTQVo08-06
    请问有可以为老百姓办点实事吗?至今未果,渺无音讯!
    回复
    0
    举报
  • 用户nkQ9p608-01
    1.出现这种原因是谁造成的? 2.当问题发生,监管部门采取了什么样的行动来解决这些错误?最终为什么没有纠正错误?是将错就错吗? 3.为什么这些错误的造成需要业主要承担? 我们业主目前还是相信政府的,请政府相关部门为我们老百姓主持公道,让无良开发商把偷我们面积的血汗钱如数归还!
    回复
    2
    举报
  • 100508-01
    整个小区600多户,全部少1到2个方的面积,开发商销售时已经知道少面积,还在合同上做不合理的退款条款,这是诈骗行为
    回复
    2
    举报
  • 用户90p15r08-01
    1.出现这种原因是谁造成的? 2.当问题发生,监管部门采取了什么样的行动来解决这些错误?最终为什么没有纠正错误?是将错就错吗? 3.为什么这些错误的造成需要业主要承担? 我们业主目前还是相信政府的,请政府相关部门为我们老百姓主持公道,让无良开发商把偷我们面积的血汗钱如数归还!
    回复
    2
    举报
  • 市民202108-01
    事情发生1个多月了,政府部门相互推诿,住建局、不动产中心都说中海没违反规定,中海自己说不知道面积为什么少了?政府的监管是怎么做的?少了面积让业主买单,堂堂央企坑老百姓良心何在?
    回复
    2
    举报
  • pppyx07-28
    这压根就不是合同里面的误差,就是测量面积的机构出现的错误,凭什么让我们业主为他们的错误买单呢。需求也很简单,少的面积按售价全额退就行了。
    回复
    3
    举报
  • katew07-28
    领导不出面,我们不妥协
    回复
    5
    举报
  • 用户nkQ9p607-28
    1.出现这种原因是谁造成的? 2.当问题发生,监管部门采取了什么样的行动来解决这些错误?最终为什么没有纠正错误?是将错就错吗? 3.为什么这些错误的造成需要业主要承担? 我们业主目前还是相信政府的,请政府相关部门为我们老百姓主持公道,让无良开发商把偷我们面积的血汗钱如数归还!
    回复
    5
    举报
  • 中海退钱07-28
    这个是中海的惯用伎俩,中海很多楼盘都用这种手段偷面积,坑业主几万块,希望有相关部门整顿该行业该公司!
    回复
    5
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博