欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

房产过户困难重重

一啊一 发布日期2022-07-11 16:07:03 状态: 已回复 编号:352079
处理用时:1小时13分
莞城区金牛路多栋房屋因历史政策遗留问题,导致2016至今都无法过户,请问多年过去了,为什么这个问题一直没有解决?何时能解决?普通百姓为什么要为政策的变革埋单?百姓买房子容易吗?
问政部门:不动产中心
分享

官方回复

有关您反映的问题,需补充房屋的具体地址、门牌号,便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

1分
点评:我这事不是个例,是广大百姓的疑问。所以我很不满意这样的答复,这一星只是给回复时间很快这一点

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博