欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

不能通过线上办理商品房一手办证

何5460981 发布日期2022-07-11 17:43:02 状态: 已回复 编号:352120
处理用时:2小时11分
自己不能通过网上在线商品房一手办证。显示当前查询不存在符合线上办理的业务记录。
问政部门:不动产中心
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:
业主可通过手机登录“东莞市不动产登记中心”微信公众号,点击“我要办事”,选择“商品房一手办证”,进行人脸识别后,如开发企业已推送该房屋的数据上线且该房屋符合线上办证条件的,界面会提示“立即办”。否则,界面会提示“线下办”。如所购房屋不符合线上办证的条件,申请人可前往东莞市民服务中心不动产公积金业务区,或房屋所在地的镇街不动产登记中心办理不动产权证。
感谢您对不动产登记工作的理解与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博