欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于石排横山村旧改进展

ifuly 发布日期2022-07-17 15:24:17 状态: 已回复 编号:353263
处理用时:4天16小时25分
---------
您好,经石排镇城市更新中心调查,现将有关处理情况回复如下:
一、市民反映的基本情况
请问石排镇横山村滨江商住类更新单元的改造进展?城乡建设类、城乡规划、“三旧” 改造?
二、调查情况
项目的单元划定方案已于2021年4月,上报松山湖自然资源局审批单元划定方案。受我市国土空间规划编制进度的影响,目前全市暂停对单一主体挂牌招商商住类项目单元划定方案的审查工作,导致该项工作推进难度较大。
三、处理情况
目前项目已完成不动产权益核查、改造意愿征询的相关工作,正在同步推进单元划定方案审批、开展土地和房屋评估工作、制定拆迁补偿方案等相关工作,待市国土空间规划编制完成后,将加快推进项目有关手续的审批进度。
此复
---------
以上是上次的答复,不知最新进展如何?
问政部门:石排
分享

官方回复

您好,关于市民反映的问题已收悉,经石排镇城市更新中心调查,现回复如下:经再次了解,目前项目已完成不动产权益核查、改造意愿征询的相关工作,正在同步推进单元划定方案审批、开展土地和房屋评估工作、制定拆迁补偿方案等相关工作,目前已完成村集体物业的评估工作,下来待市国土空间规划编制完成后,将加快推进项目有关手续的审批进度。如有疑问,可联系石排镇城市更新中心,联系电话:81828833。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博