欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

人行道不整洁

ifuly 发布日期2022-07-17 15:38:41 状态: 已回复 编号:353266
处理用时:9天19小时14分
位于石排大道上的名芳舞蹈艺术(唐翕科技公司对面)附近人行道沙尘、垃圾较多,垃圾袋周围也很脏!!
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经调查,现回复如下:收到投诉后,石排镇城管执法分局于7月19日联同市场化环卫公司人员到投诉路段调查,并要求公司人员马上对该路段路边沙尘进行了清扫。20号下午,我分局安排了市场化环卫公司对该路段的路面、垃圾桶进行了冲洗。我分局要求环卫市场化公司人员继续加强保洁,加大收集垃圾的频次,定期冲洗垃圾桶,保持整洁。下来,我分局将继续联同属地村委会加强对市场化公司的监督管理,同时加大巡查力度,发现问题及时处理。如有相关情况,可致电我分局投诉电话86538263或值班电话81828726进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博