欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

再次投诉:东城周屋社区绿道长满野草

au aa j 发布日期2022-07-17 22:35:25 状态: 已回复 编号:353293
处理用时:4天1小时31分
此问题我已在编号322783以及编号 328719投诉过,但是东城分局并没有理会本人的诉求!于是我今天再次反映周屋社区的小路长满野草🌿常年不修剪,没有人管理!不方便行走,请修剪!
顺带看一下修剪后路边会有多余的共享单车,请把它处理掉!(还有一辆共享单车准备要掉进湖里,是绿色的)
请贵局不要再推脱,好好修剪,营造一条美好的道路。履行为人民服务的理念!
并请贵局在修剪后,拍张照片问政答复,已确定实施了没有!没什么问题,不要电话骚扰!非常感谢贵局的配合!👍👍
PS:图一为地图、图二至图六为小路现况、图七为编号322783答复、图八为编号 328719答复
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您咨询的问题已收悉,现回复如下:我社区已于7月20日通知相关环卫承包商去处理,7月22日已核查处理完毕。如有疑问,请联系:周屋城管办,联系电话:23069706。感谢你对我们工作的理解和支持!

问政人评分

4分
点评:干事速度挺快的!!!

我要说两句

8参与

6评论

  • au aa j07-19
    反正昨天看到已经修剪了,无伤大雅
    回复 YOLESTAR:有病吧,长些草,看着绿茵茵的不好吗?光秃秃就好看了?。
    回复
    1
    举报
  • au aa j07-19
    笑死我了
    回复 YOLESTAR:有病吧,长些草,看着绿茵茵的不好吗?光秃秃就好看了?。
    回复
    1
    举报
  • au aa j07-19
    你又不经常去,肯定不一样,天天一堆人在那散步呢!肯定不方便!
    回复 YOLESTAR:多为一年生草木,秋冬就死了,竟然有草,表明很少有人过,没有必要修剪。。
    回复
    1
    举报
  • au aa j07-19
    回复 YOLESTAR:多为一年生草木,秋冬就死了,竟然有草,表明很少有人过,没有必要修剪。。
    回复
    1
    举报
  • YOLESTAR07-19
    多为一年生草木,秋冬就死了,竟然有草,表明很少有人过,没有必要修剪。
    回复
    0
    举报
  • YOLESTAR07-19
    有病吧,长些草,看着绿茵茵的不好吗?光秃秃就好看了?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博