欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

疑似公安或者交警大队不作为乱作为慢作为

石墨生花(杨雲) 发布日期2022-07-18 06:30:33 状态: 已回复 编号:353305
处理用时:8天5小时39分
本人于昨天晚上驾驶大型客车路过东莞市石排镇石排大道利丰广场时被其他社会车辆右转,导致该路口直接堵死,而在路口不远的地方停了一辆疑似公安或者交警大队的车辆,而该车辆的执法人员坐在车里玩手机,车窗和车门紧闭。而后我打电话给东莞市石排镇石排交警大队,告知该路段已经出现拥堵,而现场有一辆执法车辆,而却执法车辆有人员在现场。石排交警说他们派人过来处理。现在要求一查明该车是公安分局的车,还是,交警大队车辆,第二对于该车执法人员给于严格处理。第三。如果是公安的车辆,算不算违停。如果是交警大队的车辆,为什么不能有效的执法,现在请给一个合理解释,车牌,粤 S3593
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排公安分局调查,现回复如下:石排公安分局收到诉求后,迅速排查该时段执勤的警务人员。经了解,该时间段我分局路面巡处一组3名警员正在石排利丰广场执行人员信息采集工作,按照工作分工,2名警员开展人员信息采集,1名警员在车上应急备勤。以上3名人员均为公安巡逻执勤人员,且在应急备勤中不得随意离开工作岗位。目前分局已对该3名同志进行谈话批评,给群众带来困扰我分局深表歉意。下一步分局将持续改进工作作风,接受社会各界监督。如有疑问,请联系石排公安分局指挥保障室(政工监督室),联系电话:23087339。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博