欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

银瓶山山下拦车不让上山

大头皮鞋 来自:广州市 发布日期2022-07-18 09:35:11 状态: 已回复 编号:353350
处理用时:3天3小时27分
谢岗银瓶山停车场前方三公里处,有一帮穿蓝色制服的人员,拦截游客车辆不让上山,言称上面很堵,让车停在他们的停车场做大巴车上去,单人单程收费8块。
 即使上面源源不断有车下来,他们依然不让开车上山,而且态度恶劣,近乎嚣张跋扈,无异于路霸。新时期法制,文明社会怎么还有这帮败类?
  这里想问,他们是否合法?景区上面的大型停车场用途是什么?
  美丽的银瓶山我们不止一次去过,别让那些“胡作非为”的人搅坏了银瓶山的好山好水。期待有关部门调查过问,代表所有去银瓶山欣赏美景的游客感谢您们!
问政部门:林业局
分享

官方回复

接诉后,公园第一时间安排工作人员核查情况。经调查,由于星期天车流量较多,上午8:00山上第一停车场已停满车辆(该停车场只有500个车位)。因此,公园检查站临时采取车辆管控措施,将其余等候车辆引导至山下立体停车楼(479个车位)免费停车,之后两个停车场交替停放车辆。
节假日期间,为保障游客的人身安全和实现人车分流,当地南面村委会安排观览车进入景区转接游客,费用由南面村委会负责收取。
至于态度恶劣的情况,由于工作人员多次与市民解释山上停车位已饱和,说话大声急躁了点,公园已经对该工作人员做出警告处理,并针对所有一线工作人员的服务态度进行强调。给您带来不便之处,敬请谅解!
接下来,公园将努力改进,强化责任,主动与相关部门沟通协调,共同研讨交通管理问题的解决方案,争取景区的交通管理得到有效改善,为广大游客提供一个安全舒适的游览环境。

问政人评分

1分

我要说两句

3参与

1评论

  • jsz07-19
    报警就好了说有人拦路抢劫。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博