欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

停车费

yh-orb 发布日期2022-07-18 20:08:42 状态: 已回复 编号:353478
处理用时:42天7小时1分
东莞海立方环游城那边停车费一个小时十元,太贵了吧
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:经查,举报事项不予立案,理由:万江市场监督管理分局接到您关于尼罗河国际大酒店停车场的举报。万江市场监督管理分局执法人员对尼罗河国际大酒店停车场进行检查,检查情况如下:一、该公司处于正常营业,已经办理《营业执照》。二、万江市场监督管理分局执法人员现场发现该停车场的出入口有张贴《尼罗河酒店停车场收费标价牌》,公示收费标准为停放半小时以上的,每小时为10元。三、该停车场收费系属于市场调节价,即经营者可以依法自主确定经营价格。综上所述,您反映的情况并不违反《价格法》的有关规定,万江市场监督管理分局决定不予立案 。 如有疑问,可联系市场监督管理分局执法股二组,联系电话:0769-22288999。感谢您对我们工作的理解和支持! 万江市场监督管理分局执法人员于2022年8月30日9:57分,通过电话回复投诉人上述处理情况。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博