欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交通拥堵

用户dHNg85 发布日期2022-07-18 20:17:03 状态: 已回复 编号:353521
处理用时:7天23小时44分
东莞市石排向西工业一路南,车辆长期占用主线干道停车(逆停),任意停车阻道上落货,在转弯处随意摆卖商品,视交通标识牌而无物!经常造成交通拥堵及交通事故!相关部门长时间没有作出有效措施解决问题!
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排交警大队调查,现回复如下:石排交警大队已安排执勤人员到该路段进行巡逻管控,对违停车辆进行处罚。接下来,石排交警大队将加强对该路段的巡逻管控,加大执法力度,不定时安排警力到该路段进行巡逻整治,减少乱停乱放现象,同时加强对附近商家、企业的交通安全宣传工作,引导广大机动车驾驶员文明规范停车;并在该路段安装违停球抓拍设备(移动违停抓拍),目前该设备正在申报使用流程中。如有疑问,请致电:0769-86533300。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博