欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

该路段阴暗恶劣,路灯长期不亮,多次反映无人理会,是否存在懒政不作为思想

城市的光 发布日期2022-07-18 20:47:54 状态: 已回复 编号:353500
处理用时:6天23小时34分
东坑镇丁屋村振兴路52号旁该路段阴暗恶劣,该路灯长期不亮,多次反映无人理会,是否存在懒政不作为思想。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:关于该路段比较暗的问题,丁屋村委会于您早前反映时已开始处理,第一时间向供应商定制路灯,该批路灯于7月23日到货,目前已安装完毕,投入使用。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博