欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑松湖之光二期开发商违约不退款

sc小试牛刀 发布日期2022-07-20 11:28:02 状态: 已回复 编号:353759
处理用时:7天4小时51分
本人于2022年5月16日购买松湖之光2期2栋1703房公寓,购房总价790727元,在5月19日交完全款,后面申请了换房至2栋1702房,总价757365元,回复一个月可以退房款33362元,联系开发商一直拖,现在2个多月了,说没钱退不了,也没有具体时间,恳请政府帮忙协调下
问政部门:东坑
分享

官方回复

市民要求撤单,按流程办结。

问政人评分

5分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博