欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报东莞市石排人民医院!!我不知道是什么部门 如有冒犯 见谅且我会修改

hhfTFCDl 发布日期2022-07-21 00:31:05 状态: 已回复 编号:353889
处理用时:11天4小时15分
明明可以给我看病 却想托到明早 然后我什么状况都不知道 就说我没事叫我回家 不肯给我看(长了囊肿)
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排医院调查,现回复如下:
患者钟*,2022年7月19日20:49因“腹痛、恶心20分钟”在急诊科就诊,查体:生命体征平稳,下腹压痛,急诊科予行彩超检查后提示:左侧附件区低回声包块,考虑:黄体声像?不除外其他性质病变。阴道无回声区,考虑,阴道壁囊肿?双肾、膀胱暂未见明显异常,请结合临床分析。尿HCG阴性,考虑腹痛查因:左侧附件区包块性质待查,阴道包块性质待查。建议妇科复诊。

妇产科医师在接诊及病情沟通解释过程中语气生硬、态度欠佳,病情沟通解释方式欠妥,患者未接受其病情解释。随后妇产科医师请其上级医师为患者接诊治疗和进行了病情解释。

针对该妇产科医师服务态度的问题,我院对其进行批评教育及医德考评扣罚,同时要求科室加强沟通及服务培训。

医院工作人员已于7月21日致电患者表达歉意,进一步沟通解释病情,告知其处理意见,若市民对医院回复有疑问,建议来院同相关部门负责人面谈(联系电话:86556863)。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博