欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占道经营,阻碍交通

喜生 发布日期2022-07-21 06:10:19 状态: 已回复 编号:353943
处理用时:4天23小时43分
占道乱摆,经常塞车   地点:东坑湛江烧腊坊
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:城管分局执法人员已于20227月22日到达现场处理,对摊主进行教育改正,责令其立即撤离,不得占道经营,文明经营,减少对周边群众产生影响。如再发现占道经营情况,可及时致电我分局投诉热线83383008反映。对于市民反映的情况,下来我分局将加大对辖区内的巡查力度。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博