欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑镇沿河路西路有便民车位,沿河东二路没有便民车位

富盈窗帘布艺-卢生 发布日期2022-07-21 16:41:16 状态: 已回复 编号:354029
处理用时:15天16小时23分
一河两条路为什么区别对待,为什么一边一个车位都没有,要强制停到收费的大楼
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:沿河东二路位于百顺市场和供销社市场外围,人流、车流集中,车辆乱停乱放、市民占道经营问题较为严重,道路通行压力大。经镇政府研究部署,为畅通沿河东路道路通行条件,消除交通安全隐患,决定将沿河东二路设置为严管路,清除道路停车位,全路段禁停,望市民理解、支持和配合。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博