欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

公厕脏乱差

李然景65OBP 发布日期2022-07-21 21:22:48 状态: 已回复 编号:354081
处理用时:5天6小时52分
石碣镇刘屋社区服务中心公厕脏的令人惊叹,茶余饭后也有朋友说东莞的公共卫生不比深圳,没想到这样极端化,我住在刘屋,很少去公厕上洗手间,今天无意路过想去方便一下,男厕大便池真是不堪入目,全部没有冲,观察应该是感应类的,本想拍图片,太脏了实在无法上图,望有关部门及时处理,是设备坏了还是其他原因,也应该有工作人员负责管理,东莞已经是新一线城市了,这样有损城市形象。
问政部门:石碣
分享

官方回复

经查,针对投诉人反映的问题,刘屋村已派环卫工人前往处理,对该公厕进行清扫、灭蚊、灭蝇,现已清理干净。我村已安排专人每日对公厕卫生进行清理,努力为群众营造优美、干净的生活环境,感谢市民朋友对城市管理工作的关心和支持

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博