欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

第7次投诉:今晚实测73分贝

CarPwAd0 发布日期2022-07-22 23:56:11 状态: 已回复 编号:354297
处理用时:6天6小时35分
第7次投诉: 
广东鑫信工业有限公司深夜噪音爆表,严重扰民,影响附近蔚蓝松湖小区几百住户休息。请上级相关部门严查。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映噪声扰民的工厂全称是“广东鑫信工业有限公司”,位于东莞市东坑镇凤大村横东路,办理了工商营业执照以及环保审批、验收手续,主要从事模具和成型压机的加工生产,设有成型压机、车床、磨床、喷枪等主要生产设备。
分局执法人员分别于2022年6月24日、7月5日晚上到该公司检查时,该公司部分工序生产,喷漆工序没有生产,楼顶配套喷漆工序的污染防治设施没有运行,该企业环保风机采用隔音房加消声器降噪,中央空调水塔采用隔音房降噪,噪声已明显下降。2022年7月13日,分局执法人员对该企业进行夜间噪声指令性监测,检测结论厂界噪声符合《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)2类标准要求。分局执法人员责令该企业负责人加强企业环保管理,认真落实各项环保措施,保持污染防治设施正常运行,确保污染物达标排放。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博