欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

栅栏放置不合理,影响人们出行

xinWQIGB 发布日期2022-07-23 18:56:48 状态: 已回复 编号:354411
处理用时:2天9小时4分
斑马线被拦,想过去,对面得用更多时间,那斑马现在意义何在?
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
目前,全市要求各镇街排查隐患路口并作封闭,我镇交警大队、镇交通运输分局、镇公用事业服务中心等相关部门单位根据全市工作要求,经过前期排查及工作研讨,暂时对科技中路部分路段及街口进行封闭处理,以此减少交通安全隐患。该措施目前正处试行阶段,下来,有关部门单位将检视封闭效果,并对相关道路交通安全设施作下一步工作安排。
感谢市民提出的意见,我分局将继续关注我镇道路交通相关的投诉与建议,营造一个良好的交通出行环境。 

东莞市交通运输局石碣分局
2022年7月26日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博