欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江牌楼基社区K6卡丁车噪音严重扰民,非法营业!

xgrwen 发布日期2022-07-23 22:15:59 状态: 已回复 编号:354429
处理用时:40天5小时11分
万江牌楼基k6卡丁车场与育华小学直线距离为280米!距离滨江公馆居民区直线距离为290米!距离牌楼基居民区直线距离约260米!距离信安科技大厦办公楼直线距离仅100米!卡丁车发动机产生的轰鸣,轮胎与地面产生的尖锐刺耳声音严重影响周边居民的生活,办公,学习环境。企业负责人牺牲他人身心健康赚黑心钱,良心何在??政府部门为何在此区域同意该企业申请营业执照?!政府部门经过半年的时间仍未彻底解决该噪音环境污染问题。不忘初心不仅仅是口号,牢记使命要落实在行动中!相关政府部门的初心何在?使命何在?诉求:取消该卡丁车营业执照,禁止该单位营业,还市民一个安静的生活办公学习环境。
问政部门:万江
分享

官方回复

经查,举报事项不予立案,理由:尊敬的市民,您好!您反映关于“万江牌楼基社区K6卡丁车”的问题已收悉,万江市场监督管理分局执法人员依法前往该店进行检查,检查情况如下: 1、该店处于开门营业状态,持有效的《营业执照》开展经营活动。2、万江城管分局执法人员对店铺负责人加强宣传和教育,责令其继继做好整改措施,要求做好文明经营。据现场了解负责人表示前期已对全部车辆的排气筒进行更换,运行声音有所减少。并计划将车辆改装为电力驱动。接下来。城管分局对此做好跟进并督促负责人做好整改措施,以避免噪音影响居民休息生活。 如有疑问,请联系东莞市市场监督管理局万江分局,联系电话:0769-22272816。感谢您对我们工作的理解和支持! 万江市场监督管理分局于2022年8月24日14:50分将上述情况通过电话方式告知诉求人。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博