欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣镇石碣上一村三巷67号村民房屋装修噪音严重扰民

Long plie by month 发布日期2022-07-24 08:11:42 状态: 已回复 编号:354452
处理用时:4天3小时46分
《中华人民共和国环境噪声污染防治法》办法规定:“法定休息日、节假日全天,及工作日12时至14时、18时至次日8时,禁止在已竣工交付使用的住宅楼内进行产生噪声的装修等扰民作业。在其他时段内作业的,应当采取噪声控制措施,减轻对周围居民的干扰。”石碣镇石碣上一村三巷67号村民房屋在装修期间,多次违法装修,经常在早上6电点多开始施工,且噪音分贝很大,严重影响附近居民的休息。希望有关部门可以管理一下,还附近居民一个安静祥和的休息环境。
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我村工作人员已跟屋主反映情况,要求在上班时间外不能作业。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博