欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江康湖山庄1-6期外墙破裂渗水有隐患

李东龙*锂电池方案 发布日期2022-07-25 10:29:05 状态: 已回复 编号:354605
处理用时:2天0小时1分
康湖山庄1-6期基本上都存在外墙破裂,且渗水,有严重安全隐患,请领导们多关注并指导整改
问政部门:黄江
分享

官方回复

市民
收到关于市民反映房屋质量的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至黄江镇住房和城乡建设局处理,现将情况回复如下:
该小区大概于1998年竣工验收,已超过保修期,建议市民向黄江镇房地产管理所申请维修基金进行维修。



黄江镇党政综合办公室
                                          2022年7月27日

问政人评分

3分

我要说两句

15参与

7评论

  • 用户HZSrHW07-25
    支持整改,望政府单位解决民生问题
    回复
    0
    举报
  • winG小07-25
    以上4点问题已经严重影响小区居民正常生活,迫切需要进行改造,希望政府部门能帮助我们解决民生问题。目前康湖小区旧改申请书业主代表已经提交给镇里,想了解目前进展如何?以及下一步计划怎样?敬请回复,谢谢!
    回复
    1
    举报
  • 海燕~润滑油07-25
    支持
    回复
    0
    举报
  • gyangyan07-25
    您好,我是东莞市黄江镇康湖山庄的业主,康湖山庄是黄江镇最老的小区之一,我们小区自去年开始一直在积极申请旧改。 自2019年以来,国家、省、市都有发文全面推进城镇老旧小区改造。 2020年4月14日,国务院总理*****主持召开国务院常务会议,确定加大城镇老旧小区改造力度,推动惠民生扩内需 。
    回复
    0
    举报
  • Wing小小07-25
    以上4点问题已经严重影响小区居民正常生活,迫切需要进行改造,希望政府部门能帮助我们解决民生问题。目前康湖小区旧改申请书业主代表已经提交给镇里,想了解目前进展如何?以及下一步计划怎样?敬请回复,谢谢!
    回复
    0
    举报
  • Sugar1107-25
    想了解目前进度如何及下一步的打算,盼得到各领导的回复,谢谢!
    回复
    0
    举报
  • 言笑燕晏07-25
    请求各位领导能为民办实事,把惠民政策落到实处,并敬请回复目前进展如何,以及下一步计划,谢谢!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博