欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

人行道阻挡

1584XO2 发布日期2022-07-25 14:17:47 状态: 已回复 编号:354659
处理用时:14天17小时40分
横东路去凤大村桥,如附图,红色圈内阻挡。此处为凤大工业区群众去到镇上必经的人行通道,但是返回机动车过来要走一段逆行,建议此处路面做一些更改,方便非机动车及行人通行。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:为进一步规范横东路道路交通秩序,减少因车辆、行人违规调头、横穿马路而发引的交通事故,根据上级统一部署,对横东路设置了道路中央护栏,并在必要路段设置人行过街设施及车辆调头位,以消除横档路道路交通安全隐患。护栏设置后,将在一定程度上改变市民的出行习惯,让市民觉得不便,但这更有利于保障广大市民的生产财产安全,请广大市民在日常出行中,要自觉遵守交通法律法规,遵守交通通行规则,保护自己与他人的生命财产安全,不要贪图一时便利而罔顾交通安全。谢谢市民对我镇交通管理的支持,下来,东坑交警大队也将继续优化辖区道路交通秩序,做好辖区交通各项管理工作。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

1分
点评:改变习惯?请告诉我们自行车电动车此处怎么过?典型的帅锅。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博