欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉道滘镇中通快递公司

天之娇子; 发布日期2022-07-25 15:28:37 状态: 已回复 编号:354692
处理用时:14天23小时0分
中通快递公司有盗窃客户快件嫌疑,随便冒签客户快件,打电话问客服客服不愿意处理
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,中通快递股份有限公司2022年8月9日回复:     经核实,此申诉无运单号,我司致电申诉人提供申诉单号为:75899416799759,该邮件2022年7月21日从山东发往东莞,经核实,此件遗失,我司按章联系寄件人协商处理售后,建议自行联系寄件人维权,申诉人为收件人,我司额外补偿申诉人50元,申诉人认可处理结果,无异议。
8月9日,东莞市邮政管理局申诉中心回访申诉人:如您对企业答复结果与异议或者有其他问题,可再次来电反映,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博