欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排横山村一个星期停电3次

赵** 发布日期2022-07-26 10:49:29 状态: 已回复 编号:354850
处理用时:3天3小时52分
投诉石排横山村,一个星期内停电3次,还是在晚上10.30后停,严重影响正常的休息外,还因突然停电导致家中的洗衣机坏了,需要花钱购买新的
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排镇供电服务中心调查,现回复如下:因近期气温持续攀升,空调出力增加,负荷剧增,贵用户所在的横山供电20站近期出现超负荷跳闸情况。我中心于7月27日对新装的配变台区低压线路进行了负荷割接调整,已解决超负荷跳闸的问题。如有疑问,请联系石排供电服务中心,联系电话:0769-86520632。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博